Home >> Жертвы >> Суд оправдал турецкого полицейского, изнасиловавшего сирийскую беженку
Суд оправдал турецкого полицейского, изнасиловавшего сирийскую беженку

Полицейский, который ворвался в дом беженцев и изнасиловал женщину оправдан, несмотря на совпадение ДНК.

Напомним, четыре сотрудника управления безопасности провинции Урфы 24 февраля 2019 года без ордера и в сопровождении гражданского лица произвели обыск в доме сирийских беженцев. Один из четырех полицейских изнасиловал женщину, находившуюся в доме, в то время как другие полицейские домогались двух других женщин.  О случившемся стало известно после того, как пострадавшая обратилась в Генеральную прокуратуру Урфы 27 февраля 2019 года.

Прокуратура подала иск к полиции и гражданскому лицу по обвинениям в «педнамеренном сексуальном посягательстве», «нарушении неприкосновенности проживания», «лишении свободы с применением угрозы силы или обмана» и «изнасиловании». В итоге одного полицейского арестовали, остальных привлекли к суду без заключения под стражу.

Сообщается, что суд по делу вынес оправдательный приговор в отношении обвиняемого в изнасиловании полицейского, хотя совпадение ДНК было подтверждено экспертизами. При этом суд возбудил уголовное дело в отношении потерпевшей по обвинению в клевете.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top